Speiseserviceteile, Fa. Rosenthal, um 1930
Porzellan, bestehend aus: 6 Suppen-, 13 Speise- (1x ausgeschartet), 6 Dessertteller, 1 gedeckelte Gemüseterrine, 1 Salatschüssel, 2 ovale Vorlegeplatten (1x ausgeschartet), 1 Sauciere, 1 kleine ovale Schale, Schuppendekor mit Seerosen handstaffiert, mattgoldene Henkel und mattgoldgerändert, auf einem Suppenteller gemarkt, Dekornr. 6062/16 Ruf 400
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |